Обыкновенное чудо

Это было чудо. Обыкновенное чудо.

Его просто не могло быть, но оно есть.

35 лет. Пауза длиной в полгода из-за травмы, первый турнир после возвращения и вечная Немезида Надаль по ту сторону сетки. Потрепанная временем Немезида. Возвращающаяся из своей пропасти Немезида. Но все мы знаем, что их матчи — не про физическую готовность.

И никакие доводы разума не действуют. Они действуют вне матча — это все-навсего спорт, не жизнь, никто не умрет и никакая не трагедия проигрыш успешного, незнакогого тебе лично швейцарского миллионера, счастливого мужа и отца. А потом бросают монетку.

Пять сетов. И бешено бьющееся сердце сердце то прыгает в горло, то проваливается в желудок, а тебя трясет от адреналина. И ты то взлетаешь вверх с сумасшедшей надеждой, то проваливаешься вниз в отчаянии.

И проигрыш подачи в 5 сете. Казалось бы, это все. Но ты смотришь до упора. Умри, но сделай. Маленький подвиг диванного воина. 🙂 Сидишь, умираешь, но смотришь.

И рука не тянется в нервах вырубить трансляцию, потому что ты понимаешь, что он может. Не факт, что сделает, и скорее всего нет. Но, но, но…

А в итоге он стоит перед камерами с кубком своего 18 шлема. Грустная Немезида выглядывает из-за плеча, и ты искренне желаешь ему взять свой десятый Гаррос.

Обыкновенное чудо.

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям