Арестованной на 10 суток участнице гонок на Gelandewagen добавили еще 40 часов обязательных работ

Агентство городских новостей «Москва»

Мировой судья 353-го участка столичного района Аэропорт 8 ноября назначил участнице скандальных гонок на Gelandewagen Маре Багдасарян наказание в виде 40 часов обязательных работ по пятому делу о неуплате ею штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД), признав ее виновной по ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания)». Днем ранее по итогам рассмотрения первых четырех дел о неуплате штрафов тот же суд назначил Багдасарян 10 суток административного ареста.

На заседании 8 ноября девушка находилась в «клетке». В ходе рассмотрения дела она признала свою вину и пообещала исправиться. «Мне очень тяжело в спецприемнике, я все осознала и не буду допускать этого впредь», — цитирует ее «Интерфакс».

Адвокат Багдасарян Алена Гарма также заверила суд, что ее клиентка, являющаяся злостной нарушительницей ПДД, намерена встать на путь исправления. «У Мары есть юридическое образование, она будет искать работу и хочет стать достойным членом общества», — сказала защитница и добавила, что уже 9 ноября родственники Багдасарян уплатят все назначенные ей ранее штрафы.

Ранее нарушительница заявила в суде, что она не работает и живет за счет родителей. До этого СМИ сообщали, что дочь владельца крупной мясоперерабатывающей компании Эльмара Багдасаряна трудится менеджером в нефтяной компании «Лукойл».

Полсотни неуплаченных штрафов

Всего в отношении Багдасарян было заведено 51 административное дело за неуплату штрафов за нарушение ПДД. По одному из административных протоколов суд прекратил производство, так как в этом случае штраф Багдасарян был выписан ошибочно. По двум другим эпизодам суд назначил Багдасарян обязательные работы на 75 часов. Заседания по остальным делам назначены до 24 ноября.

Как сообщалось, Багдасарян задержали 6 ноября на Ленинском проспекте столицы, где она припарковала свой автомобиль на тротуаре. В ходе проверки документов сотрудниками ГИБДД выяснилось, что за ней числятся десятки неуплаченных штрафов за нарушения ПДД.

Багдасарян проходила свидетелем по резонансному делу о «гонках» на Gelandewagen в Москве с участием сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова. За участие в этом инциденте и нарушение ПДД она отбыла 10 суток административного ареста.

Также СМИ сообщали, что Багдасарян могла быть пассажиркой автомобиля BMW X5, спровоцировавшего крупную аварию с гибелью двух человек на Кутузовском проспекте в Москве в октябре 2015 года.

Между тем 31 октября был задержан еще один участник вышеупомянутых «гонок» — Абдувахоб Маджидов. На следующий день суд приговорил его к 15 суткам административного за езду без водительских прав и нарушение ПДД.

22 мая 2016 года внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen без номеров, принадлежавший Руслану Шамсуарову, несколько часов уходил от полиции, совершая опасные маневры и создавая угрозу участникам дорожного движения. За рулем находился приятель Шамсуарова — Маджидов.

17 октября Гагаринский суд Москвы приговорил Шамсуарова и его приятеля Виктора Ускова к 300 часам обязательных работ. Маджидов ранее был также приговорен к обязательным работам. Внедорожник конфисковали в пользу государства.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям