Астраханские бездомные завели аккаунт в Instagram и мечтают уехать на Байкал

Global Look Press

Астраханские бездомные, живущие под мостом на улице Коммунистической, завели аккаунт в Instagram и мечтают о путешествиях.

В аккаунте с названием aristokraty_astra опубликовано уже несколько фотографий троих бездомных, и они планируют не только продолжить формировать фотогалерею, но и побывать на Байкале. У всех троих есть смартфоны, сообщает сайт газеты «Волга». Мужчины обитают под мостом, где оборудовали мобильное жилище. Обед варят в чайнике, спят у костра.

Деньги на еду «интернетизированные» Сергей, Алексей и Андрей собирают, заходя в кабаки с табличкой «Помогите на бухло», отмечает сайт «Соль» со ссылкой на телеканал «Астрахань 24». За вечер им удается собирать до двух тысяч рублей на троих. Сбережения они хранят на банковской карте. На фотографиях мужчины позируют с теми же табличками, а также со снежными бабами. Есть в Instagram и видеоролики.

В планах этих троих мужчин — путешествие по городам России и собственное хозяйство в какой-нибудь пустой деревне на Байкале.

Напомним, в Москве был известен бездомный по имени Женя Якут, который создал канал на YouTube в июне 2015 года. До ноября, когда он умер от воспаления легких, в его видеоблоге были опубликованы 38 роликов, включая интервью, появления в телепередачах, а также ответы на вопросы о жизни на улице. Ему помогал молодой человек Андрей Нестеренков.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям