ВСЕ ФОТО

 

 
 

Басманный суд посадил Улюкаева под домашний арест на два месяца

© РИА Новости / Максим Блинов

 

 
 

Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, задержанному по подозрению в получении взятки в размере 2 миллионов долларов, в виде домашнего ареста на два месяца

Агентство городских новостей «Москва»

 

 
 

Ранее адвокаты главы ведомства просили суд избрать их подзащитному меру пресечения в виде подписки о невыезде, чтобы «не дестабилизировать экономику России»

Агентство городских новостей «Москва»

 

 
 

По мнению судьи, представленные следствием материалы являются достаточными для уголовного преследования

Агентство городских новостей «Москва»

Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, задержанному по подозрению в получении взятки в размере 2 миллионов долларов, в виде домашнего ареста на два месяца. Ранее адвокаты главы ведомства просили суд избрать их подзащитному меру пресечения в виде подписки о невыезде, чтобы «не дестабилизировать экономику России».

«Суд постановил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста по месту проживания сроком на два месяца, до 15 января. С ограничением выходить за пределы жилого помещения без разрешения следствия, общаться с людьми, за исключением следователя и родственников, отправлять почту, использовать средства связи и интернет», — объявил судья Артур Карпов (цитата по «Медиазона»).

По мнению судьи, представленные следствием материалы являются достаточными для уголовного преследования. Карпов учел возраст, семейное положение, характеристики и род деятельности обвиняемого, однако совершать прогулки и посещать врача, как просил адвокат министра, не разрешил.

Объясняя свое решение, судья Карпов отметил, что у него есть основания полагать, что министр Улюкаев скроется от следствия или воспрепятствует расследованию.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан в понедельник при получении взятки в 2 млн долларов за выданную положительную оценку ведомства, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти». По версии следствия, Улюкаев, вымогая взятку, угрожал представителям «Роснефти». При этом в СК отмечают, что вопросов к самой сделке по продаже доли в «Башнефти» компании «Роснефть» у следствия нет.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям