Блогер Илья Варламов заявил о запрете для россиян посещать Американское Самоа

Global Look Press

 

 
 

Американское Самоа — территория США, не включенная в состав страны, поэтому для ее посещения необходимо получить отдельную визу

Global Look Press

Блогер Илья Варламов заявил, что россиянам запретили въезд в Американское Самоа — территорию США, которая не входит в состав страны. В качестве доказательства он привел ответ визового центра океанского государства, в котором подчеркивается, что именно российский паспорт блогера стал причиной отказа в визе.

«К сожалению, миграционный офис Американского Самоа ввел запрет на посещение страны, который распространяется теперь и на путешественников с российским паспортом… Мне жаль, что вы не сможете посетить Американское Самоа. Надеюсь, у вас будет возможность приехать тогда, когда запрет будет снят», — говорится в письме, которое получил блогер в ответ на запрос о получении гостевой визы.

«Они пишут, что гражданам России теперь въезд запрещен. И они ждут меня, когда бан снимут, ну или я получу другое гражданство. Интересно, что запрет для российских граждан был введен совсем недавно. Видимо, старина Трамп подсуетился», — прокомментировал решение властей Американского Самоа Варламов.

При этом блогер, который собирается в посетить страны Океании в ближайшее время, подчеркнул, что он впервые столкнулся с проблемой запрета въезда гражданам России куда-либо. «Насколько я знаю, это первая территория, которая забанила граждан России. Надеюсь, Мария Захарова разберется!» — добавил Варламов.

Отметим, что на официальном сайте Американского Самоа нет никакой информации о введении запрета на въезд в страну граждан РФ.

Американское Самоа — территория США, не включенная в состав страны, поэтому для ее посещения необходимо получить отдельную визу. Президент США обладает правом суверенитета над территорией, а также является гарантом ее конституции. Местные жители считаются американцами, но не гражданами и голосовать на американских выборах не могут.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям