Цирковые тигры, брошенные на трассе Оренбуржье, абсолютно здоровы и готовятся к шоу

Global Look Press

Цирковых тигров, брошенных в фуре на трассе в Оренбургской области, благополучно доставили в Уфу, и их уже осмотрели ветеринары, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя шоу, в
котором участвуют звери, Андрея Балашова.

«Тигров осмотрел ветеринар, все абсолютно здоровы, чувствуют себя хорошо, аппетит прекрасный», — рассказал Балашов. По его словам, в настоящее время звери готовятся к представлению, премьера которого состоится 11 марта.

В ночь на 4 марта на трассе Москва — Челябинск возле села Северное съехал в кювет грузовой автомобиль, перевозящий цирковых тигров — четырех бенгальских (белых) и одного амурского — из Волгограда в Уфу. Водитель скрылся с места происшествия, его личность вскоре была установлена. По предварительным данным, он не справился с управлением.

В результате тигры пережили стресс и практически сутки оставались некормлеными. Однако их здоровью это не повредило: как ранее рассказал Балашов, в рационе тигров раз в неделю предусмотрен разгрузочный день.

Вечером того же дня автомобиль вытянули трактором на трассу, животных спецтехникой переместили в другую фуру и отправили в Уфу на гастроли под конвоем гаишников.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям