Дидье Маруани отпустили из полиции, назначив встречу со следователем

Global Look Press

Полиция отпустила задержанного лидера группы Space Дидье Маруани. Об этом ТАСС сообщила адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы другого задержанного — адвоката Игоря Трунова. Обоих забрали в полицию из отделения Сбербанка перед запланированной встречей с певцом Филиппом Киркоровым, на которой намеревались уладить вопрос с нарушением авторских прав.

Айвар заявила, что Маруани не разговаривал с полицейскими: «Объяснение он не стал давать, так как не было представителя консульства. Он вызван в полицию сегодня вечером. Сейчас он уже в гостинице».

Адвокат сообщила, что полицейские изъяли у музыканта два телефона.

Информации об освобождении Игоря Трунова у нее не было.

Трунов и Маруани были задержаны накануне вечером в отделении Сбербанка на улице Покровка в Москве, где они должны были встретиться с Филиппом Киркоровым для подписания мирового соглашения. Конфликт музыкантов связан с нарушением авторских прав. Маруани обвинил Киркорова в плагиате в песне «Жестокая любовь». Ссылаясь на заключение экспертов, Маруани утверждал, что эта композиция — переработанная версия песни Symphonic Space Dream.

По версии адвоката Айвар, Киркоров, обвиненный французом в плагиате, согласился заплатить компенсацию, а сам написал заявление о вымогательстве. Однако адвокат Киркорова Александр Добровинский заявил, что никаких договоренностей у Киркорова с Маруани и Труновым не было. Он утверждает, что российский певец с ними не связывался, а от его имени переписку вели пранкеры Вован и Лексус. В своем Facebook Добровинский сообщил, что Маруани с Труновым вымогали 1 млн евро.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям