Елизавета Глинка

© РИА Новости / Сергей Пивоваров

Останки Елизаветы Глинки опознаны среди жертв катастрофы Ту-154, который в конце декабря упал в Черное море вскоре после взлета из аэропорта Адлер. Как сообщает ТАСС, доктора Лизу похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. У родственников погибших тем временем возник конфликт с Минобороны из-за того, что военное ведомство выступило против проведения полноценной панихиды.

Доктор Лиза, летевшая на борту разбившегося Ту-154, везла в Сирию медикаменты. Источник ТАСС сообщил, что ее опознали с помощью ДНК-экспертизы. По предварительной информации, похороны состоятся 16 января, в понедельник.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ рано утром 25 декабря упал в Черное море, через две минуты после взлета из аэропорта Адлер. На его борту находились 92 человека, в том числе 64 участника ансамбля имени Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков, сотрудники Первого канала, телеканалов «Звезда» и НТВ. Лайнер направлялся на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, чтобы поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС РФ.

8 декабря Глинка стала первым лауреатомновой Государственной премии за выдающиеся достижения в области благотворительной и правозащитной деятельности.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям