Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) приостановил выпуск электронных полисов (пластиковых карточек)

©РИА Новости /Тарас Литвиненко

 

 
 

В Гознаке изданию пояснили, что технических проблем, препятствующих выпуску электронных полисов, в данный момент не существует

Moscow-Live.ru

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) приостановил выпуск электронных полисов (пластиковых карточек). Как пояснили в пресс-службе организации, их изготовление возобновится в рамках нового контракта между Гознаком и ФОМС.

«По техническим причинам временно приостановлен выпуск электронных полисов ОМС (пластиковых карточек)», — цитирует сообщение RNS. В фонде отметили, что «в рамках нового контракта между ФОМС и Гознаком на изготовление пластиковых полисов ОМС в скором времени поставки будут возобновлены».

В Гознаке изданию пояснили, что технических проблем, препятствующих выпуску электронных полисов, в данный момент не существует. В ведомстве также пообещали подробно ответить на запрос журналистов о причинах приостановки выпуска электронных медполисов во вторник.

Ранее Федеральный фонд ОМС по техническим причинам приостановил прием заявок на изготовление электронных полисов ОМС. При этом в фонде объясняли, что прием заявлений на изготовление электронных полисов ОМС временно приостановлен «по техническим причинам Гознака».

В понедельник, 6 февраля, также стало известно о том, что представители РПЦ собираются продолжить широкое обсуждение вопроса об исключении абортов из системы обязательного медицинского страхования. Ранее петиция о выводе абортов из системы ОМС, размещенная на сайте РОИ, собрала более 100 тысяч подписей, необходимых для рассмотрения ее Открытым правительством. Авторы инициативы предлагали оставить в перечне услуг программы ОМС только аборты по медицинским показаниям или в случае насильственного зачатия.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям