В российских школах не хватает около шести миллионов мест, и объемы строительства новых школ необходимо увеличивать, заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе правительственного часа в Госдуме

© РИА Новости / Владимир Федоренко

 

 
 

По словам Голодец, в прошлом году на реализацию программы по строительству новых школ было выделено 25 миллиардов рублей, удалось ввести 167 тысяч новых мест в школах

Global Look Press

В российских школах не хватает около шести миллионов мест, и объемы строительства новых школ необходимо увеличивать, заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе правительственного часа в Госдуме.

«Прирост, который идет в нашей стране каждый год за счет увеличения каждого следующего поколения, вступающего в школьный возраст, дает очень серьезную нагрузку на школы. Этот дефицит, который мы сегодня испытываем, оценивается в шесть миллионов ученических мест», — цитирует вице-премьера ТАСС.

По словам Голодец, в прошлом году на реализацию программы по строительству новых школ было выделено 25 миллиардов рублей, удалось ввести 167 тысяч новых мест в школах. «Нам нужно увеличивать темпы. Эта программа должна развиваться стремительно», — отметила Голодец. Она напомнила, что «у нас в этом году в первые классы пришло на 145 тысяч детей больше».

Отметим, в сентябре прошлого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призывал постепенно отказываться от второй смены в школах, передавало РИА «Новости». «Это и раньше было, но это непорядок, такого быть не должно, это неудобно и для детей, и для родителей», — заявлял он на встрече с работниками АО «810-й авиационный ремонтный завод» в Чите.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям