Андрей Бочаров

©РИА Новости / Константин Чалабов

По вопросу возможного переименования волгоградского аэропорта Гумрак проводятся исследования, сообщает V102.ru со ссылкой на губернатора региона Андрея Бочарова.

Во время посещения воздушной гавани, где идет масштабная реконструкция к ЧМ-2018, на вопрос журналиста, решено ли что-то с широко обсуждавшимся изменением названия аэропорта Волгограда, Бочаров ответил, что «всему свое время».

«Для того, чтобы переименовать аэропорт, необходимо провести большие исследования, и они сейчас проводятся. Исходя из результатов и доказательной базы, можно будет переходить к процессу переименования», пояснил губернатор. Он отметил, что необходимо посоветоваться с местными жителями и фронтовиками.

Название аэропорта является географическим названием и отмечено на картах всего мира, поэтому «это не просто изменение вывески», а большая работа, которая продолжается, подчеркнул глава Волгоградской области.

В конце августа 2016 года ветераны Великой Отечественной войны обратились к Бочарову с предложением переименовать международный аэропорт Волгограда в Сталинград, и губернатор одобрил эту идею.

А канал «Россия-24» в прошедший День Победы при прямом включении с военных парадов переименовал в Сталинград сам город. Некоторые зрители сообщали, что Санкт-Петербург был назван в эфире Ленинградом.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям