Губернаторы российских регионов в этом году подойдут к поздравлению женщин с праздником 8 марта творчески — такое распоряжение они получили из Кремля

Global Look Press

Губернаторы российских регионов в этом году подойдут к поздравлению женщин с праздником 8 марта творчески — такое распоряжение они получили из Кремля. В частности, администрация президента (АП) попросила глав регионов выпустить на местных телеканалах поздравления в стихотворной форме, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в одном из региональных правительств.

Издание отмечает, что на креатив решились не все губернаторы. А напрямую рекомендацию АП выполнил лишь временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев, назначенный на эту должность вместо арестованного по подозрению в получении взятки Никиты Белых.

Васильев поздравил кировчанок стихотворением, написанным современным поэтом Александром Вулыхом, которое прочитал со сцены областного драмтеатра, передает местное издание «Девятка.ru».

Женщин Новосибирска поздравили с помощью гигантской восьмерки в небесах (ФОТО)

В беседе с РБК Вулых заявил, что стихотворение было использовано губернатором с его разрешения. При этом глава региона тоже «приложил руку» к данному произведению, переделав несколько последних строчек.

Другие губернаторы предпочли стихам более современные и менее избитые форматы. Так, по данным «Коммерсанта», глава Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в съемках видеоролика в рамках интернет-флешмоба Mannequin Challenge (его участники, находясь в самых неожиданных местах, неожиданно замирают в разных позах, как в детской игре «Море волнуется раз»).

А губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев при организации поздравлений 8 марта воспользуется технологией дополненной реальности. В праздничный день на площади у администрации края будет установлена фигура в виде восьмерки, возле которой женщины смогут сделать фото и распечатать его с автографом губернатора. На фото в руках у женщины будет изображен букет роз.

Газета также пишет, что в центре Севастополя 8 марта установят 18-метровую открытку, в которой каждый сможет высказать женщинам свои пожелания. К акции присоединится временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Овсянников.

Губернатор Амурской области Александр Козлов 7 марта поздравил с Международным женским днем амурских пограничниц. Глава региона лично вручил на берегу Амура букет красных тюльпанов одной из представительниц этой нелегкой профессии — Татьяне Васьковской, которая в это время совершала патрульный обход на границе между РФ и Китаем. После этого сотрудница амурского Пограничного управления вместе со своей служебной собакой продолжила патрулирование государственной границы, сообщает «Амурская правда».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям