«Яндекс.Деньги» закрыл кошелек для сбора денег на президентскую кампанию Навального

Moscow-Live.ru

 

 
 

Российский платежный сервис «Яндекс.Деньги» отключил электронный кошелек, на который переводились средства в поддержку кампании Алексея Навального по выдвижению его в президенты РФ

Moscow-Live.ru

Российский платежный сервис «Яндекс.Деньги» отключил электронный кошелек, на который переводились средства в поддержку кампании Алексея Навального по выдвижению его в президенты РФ, об этом написал его соратник Леонид Волков на своей странице в Facebook.

«В соответствии с ранее выданным предупреждением, «Яндекс.Деньги» вчера отключили мой кошелек, на который мы собирали деньги на кампанию за регистрацию Алексея Навального кандидатом в президенты России», — написал Волков.

«Собственно переводов с «Яндекс.Денег» на «Яндекс.Деньги» было немного, — уточнил Волков, — но мы также использовали «Яндекс.Кошелек» в качестве приемника платежного шлюза с банковских карт, и вот по этому каналу на счета кампании приходило около 45% всех поступлений».

Он отметил, что в распоряжении Навального остается PayPal, а также возможность отправить пожертвование напрямую на банковский счет или с карты на карту.

В январе оппозиционер сообщал о предупреждении «Яндекс.Денег» о возможном закрытии кошелька Леонила Волкова по требованию Центробанка. Спустя некоторое время после этого Волков получил письмо о том, что «Яндекс.Деньги» в одностороннем порядке заблокирует счет по причине того, что «регулятор (ЦБ) может подумать, что мы нарушаем закон». Позже ЦБ опроверг обвинения в том, что представители регулятора требовали у сервиса «Яндекс.Деньги» заблокировать электронный кошелек кампании Навального.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям