Редакция газеты «Комсомольская правда» принесет извинения главе Чечни Рамзану Кадырову в связи с публикацией новости о рейтинге политической выживаемости губернаторов регионов России, в котором была допущена ошибка

Global Look Press

Редакция газеты «Комсомольская правда» принесет извинения главе Чечни Рамзану Кадырову в связи с публикацией новости о рейтинге политической выживаемости губернаторов регионов России, в котором была допущена ошибка. В статье, опубликованной изданием, утверждалось, что главу Чечни «разжаловали» из «отличников» рейтинга в «хорошисты», сообщает телеканал «Грозный».

В настоящее время статья уже удалена с сайта газеты. Главный редактор ставропольского филиала «КП» Роман Лаврухин заявил, что ошибку при размещении новости о рейтинге допустил журналист Алексей Дроботов. При этом «никакого умысла дискредитировать главу Чечни ни журналист, ни редакция не преследовали».

Лаврухин отметил, что в ближайшее время газетой будет опубликовано опровержение с извинениями в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он также добавил, что журналисту и редактору, в зоне ответственности, которых находится сайт «Комсомольская правда на Северном Кавказе» по итогам месяца будет объявлен выговор и штраф.

Напомним, рейтинг политической выживаемости губернаторов в 2016 году был составлен фондом «Петербургская политика». Согласно результатам исследования, Кадыров оказался одним из «отличников» рейтинга. Эксперты отметили, что он «сумел сохранить проведение прямых выборов главы и предотвратить сокращение бюджетных ассигнований». При этом год назад — в 16-м рейтинге — лидер Чечни действительно был не «отличником», а лишь «хорошистом».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям