Российские власти не имеют никакого отношения к встрече в Париже сына избранного президента США Дональда Трампа с иностранными политиками и бизнесменами, разделяющими взгляды Москвы на пути урегулирования конфликта в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Moscow-Live.ru

Российские власти не имеют никакого отношения к встрече в Париже сына избранного президента США Дональда Трампа с иностранными политиками и бизнесменами, разделяющими взгляды Москвы на пути урегулирования конфликта в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нет, ни Кремль, ни представители МИДа к этой дискуссии никакого отношения не имели», — сказал он, отвечая на вопрос, присутствовали ли официальные представили России на этой дискуссии (цитата по РИА «Новости»).

В то же время Песков отметил, что идея сотрудничества в целях политического урегулирования в Сирии — это та идея, которую с самого начала отстаивает российский президент Владимир Путин. «К нашему сожалению, не встречая взаимности у нынешней администрации Соединенных штатов Америки», — добавил пресс-секретарь.

«Президент Путин продолжает придерживаться точки зрения о невозможности урегулирования ситуации без эффективного, многостороннего сотрудничества и, прежде всего, сотрудничества России и США, но, опять же, как поведет себя, какую позицию будет занимать новая администрация США, сейчас говорить преждевременно. Нужно набраться терпения и понять, какая будет конфигурация у этой новой администрации», — заключил Песков.

Встреча Дональда Трампа-младшего, сына избранного президента США, в Париже прошла в октябре. Об этом сообщила 23 ноября газета The Wall Street Journal. По данным издания, на мероприятии обсуждались пути урегулирования сирийского конфликта. Переговоры были отчасти посвящены поиску путей сотрудничества с Россией с целью положить конец войне в Сирии.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям