В Тольятти Самарской области на заводе «Куйбышевазот» произошел крупный пожар

МЧС РОССИИ

В Тольятти Самарской области на заводе «Куйбышевазот» тушат крупный пожар. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе предприятия, в воскресенье на территории завода «Куйбышевазот» загорелись две установки по переработке циклогексана. Площадь пожара составила примерно 500 квадратных метров.

На место были направлены пожарно-спасательные подразделения, которые тушат пожар по третьему номеру сложности, передает ТАСС. Работает лаборатория, осуществляющая замеры воздуха. Превышения уровня предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировано. Угрозы населению нет, сообщили в ГУ МЧС.

Срочно! На «КуйбышевАзоте» горит цех (фото) https://t.co/7HbwmMnnPS pic.twitter.com/m82hGhrDNP

— Вестник Тольятти (@NovostiToliatti) 12 марта 2017 г.

Две установки по переработке циклогексана загорелись на территории завода «КуйбышевАзот» в Тольятти Самарской области #новости pic.twitter.com/hLuSSxrW1w

— Наташа Светлова (@gl81nata) 12 марта 2017 г.

На место происшествия был направлен пожарный поезд, в готовность приведены два вертолета Ми-8 в Казани и Нижнем Новгороде, а также аэромобильная группировка Самарской области. Главное управление МЧС по Самарской области в связи с пожаром переведено в режим повышенной готовности, создан оперативный штаб.

«Куйбышевазот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности». Оно производит в том числе аммиак и азотные удобрения, технологические газы, обеспечивающие потребности основных бизнес-направлений, и вместе с тем являющиеся самостоятельными товарными продуктами. Завод был основан в 1966 году.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям