Два человека пострадали в результате жесткой посадки легкомоторного самолета NG-4 вблизи аэродрома деревни Хатенки в Калужской области, передает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС

Главное управление МЧС России по Калужской области

Два человека пострадали в результате жесткой посадки легкомоторного самолета NG-4 вблизи аэродрома деревни Хатенки в Калужской области, передает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС.

Самолет приземлился в поле близ аэродрома Хатенки, сообщение поступило в 19:50 по Москве. «В результате жесткой посадки пострадали два человека, они госпитализированы в калужскую областную больницу», — сообщили агентству в МЧС. Причины произошедшего устанавливаются. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного.

Как пояснили в ведомстве, самолет совсем немного не долетел до аэродрома, взлетно-посадочная полоса функционирует в нормальном режиме.
По данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте, самолет принадлежит одному из местных аэроклубов. На его борту находились двое членов организации 1961 и 1966 годов рождения.

«По данному факту организована доследственная проверка, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа», — сообщило ведомство.
На аэродроме базируется аэроклуб «Нормандия-Неман». Отсюда производятся вылеты небольших легкомоторных самолетов, а также совершают прыжки с парашютом спортсмены .

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям