Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев

© РИА Новости / Максим Блинов

Пресс-секретарь крупнейшей российской государственной нефтяной компании «Роснефть» Михаил Леонтьев извинился перед главой «Лукойла» Вагитом Алекперовым за сделанные ранее публичные высказывания. Произошло это после того, как пресс-секретарь «Лукойла» пожаловался на высказывания Леонтьева в письме его шефу Игорю Сечину и акционерам «Роснефти».

«Если я не выказал достаточного политеса к Вагиту Юсуповичу (Алекперову) в рамках норм, принятых в компании «Лукойл», я приношу свои всяческие извинения. И в следующий раз мне протокол объяснит, как следует обращаться с этим великим именем. Я буду, честное слово, соответствовать», — заявил Леонтьев в эфире радиостанции Business FM. Пресс-секретарь «Роснефти» также указал, что Алекперов «во всей истории с «Башнефтью»… с точки зрения публичных высказываний — про остальное я ничего не знаю — вел себя предельно корректно и, в отличие от множества государственных деятелей».

Леонтьев также подчеркнул, что никаких намеков, о которых говорил в своем открытом письме пресс-секретарь «Лукойла» Виталий Матушкин, в его словах не было. «Там было сказано, что, если бы вдруг, прошу за выражение простить, взятку предлагал Алекперов или кто-то другой, это хотя бы было понятно, не более того. Это является основанием для истерики? Я хочу заметить, что задержание господина Улюкаева вызвало крайнее психическое возбуждение у целого ряда лиц. Надо держать себя в руках», — цитирует Леонтьева РБК.

Накануне пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев дал комментарий The Insider, прокомментировав резонансное задержание экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Леонтьев заявил, что Улюкаев берет деньги «ни за что», и это наглость: «Берет ни за что, просто потому что такой красивый! Совершенное хамство! Я понимаю, там, Алекперов или другие люди! Совершенно обнаглели!».

На эмоциональное высказывание Леонтьева отреагировал руководитель пресс-службы «Лукойла» Виталий Матушкин. На своей странице в Facebook он опубликовал открытое письмо к главному исполнительному директору «Роснефти» Игорю Сечину, в котором призвал последнего «не позволять одному сотруднику портить образ целой организации» и сравнил обрывочные мысли Леонтьева с высказываниями «пациентов наркологических диспансеров».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям