Юрий Лужков

Global Look Press

 

 
 

Как сообщается, врачи реанимировали его из состояния клинической смерти и сейчас борются за его жизнь

Global Look Press

Источник «Интерфакса» в медицинских кругах сообщил об экстренной госпитализации бывшего мэра Москвы 80-летнего Юрия Лужкова. Как сообщается, врачи реанимировали Лужкова после клинической смерти и сейчас борются за его жизнь.

«Юрий Михайлович действительно был госпитализирован в пятницу в одну и московских клиник. Он помещен в реанимацию. Юрия Лужкова вывели из состояния клинической смерти, сейчас за его жизнь борются медики»,  — подчеркнул источник.

В то же время пресс-секретарь отставного градоначальника Геннадий Теребков категорически опроверг информацию о госпитализации. «Никакой экстренной госпитализации не было, я разговаривал с Юрием Михайловичем», — пояснил он, добавив, что «Лужков имеет право на то, чтобы обратиться к медикам».

«Он  не  госпитализирован в  Лапино, и  никакой срочной госпитализации не  было», — приводит слова Теребкова телеканал 360.

Позже в комментарии ТАСС пресс-секретарь Лужкова признал, что бывший градоначальник госпитализирован, однако подчеркнул, что она не носит экстренный характер, а состояние пациента стабильно.

Вице-мэр Москвы Леонид Печатников рассказал журналистам, что навестил Юрия Лужкова в больнице и убедился, что его состояние нормализовалось, что позволяет надеяться на скорую выписку.

«Я только что побывал у Юрия Михайловича, мы с ним прекрасно пообщались, он уже думает о том, как продолжит выращивать гречку в Калининградской области», — поделился чиновник. По его словам, «проведены все необходимые диагностические мероприятия, опасность миновала, жизни Юрия Лужкова ничто не угрожает».

«Мы надеемся, что в течение недели бывший мэр будет выписан из больницы и Новый год встретит в кругу семьи», — добавил он.

Сам Юрий Лужков в комментарии РИА «Новости» заявил:»Все эти разговоры о клинической смерти — полный бред и неправда». Он рассказал, что врачи диагностировали у него небольшое воспаление правого легкого и вирусную инфекцию.

«Мне сделали полное обследование, диагноз и лечение понятны. Через день-другой я надеюсь выйти из больницы и посетить концерт моего друга Михаила Турецкого», — добавил экс-мэр.

Телеканал Life сообщал, что Лужкову стало плохо днем в пятницу, 23 декабря. Он упал в обморок в библиотеке МГУ. К нему была экстренно вызвана бригада реаниматологов, в тяжелом состоянии его доставили в столичную больницу.

Лужков занимал должность мэра Москвы с 1992 по 2010 год и был уволен  тогдашним президентом РФ Дмитрием Медведевым «в связи с утратой доверия». Также Лужков в течение девяти лет (с 2001 года) был сопредседателем высшего совета «Единой России» и покинул партию власти сразу после потери градоначальничьего кресла.

В настоящее время Лужков сосредоточен на агропромышленной деятельности в Калининградской области, периодически критикуя оттуда нынешнее правительство страны под руководством Медведева.  Хозяйство Лужкова занимается выращиванием зерновых культур, рапса. В нем занято более 100 человек. Завод «Веедерн» является единственным в России предприятием по племенному разведению чистопородных лошадей ганноверской, голштинской и тракененской пород. Агрокомплекс Лужкова также занимается овцеводством и переработкой сельхозпродукции.

В сентябре отставной градоначальник получил орден «За заслуги перед Отечеством » IV степени из рук президента РФ Владимира Путина и заявил, что расценивает награду как «конец опалы».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям