Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, который накануне был экстренно госпитализирован в одну из московских больниц, готовят к переводу из реанимации в обычную палату

Global Look Press

Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, который накануне был экстренно госпитализирован в одну из московских больниц, готовят к переводу из реанимации в обычную палату, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на медицинский источник.

По его словам, в состоянии экс-мэра Москвы «наблюдается позитивная динамика». «Он уже
хорошо себя чувствует. Сегодня мы планируем перевести его из реанимации в обычную палату», — сказал собеседник агентства.

В пятницу днем у Лужкова резко упало давление, у него остановилось дыхание, бывший мэр потерял сознание. Источники сообщали, что медики подозревали у него клиническую смерть, но «прибывшие к экс-градоначальнику врачи смогли быстро его реанимировать».

Пресс-секретарь отставного градоначальника Геннадий Теребков категорически опроверг информацию об экстренной госпитализации. «Никакой экстренной госпитализации не было, я разговаривал с Юрием Михайловичем», — пояснил он, добавив, что «Лужков имеет право на то, чтобы обратиться к медикам».

Вице-мэр Москвы Леонид Печатников рассказал журналистам, что навестил Юрия Лужкова в больнице и убедился, что его состояние нормализовалось, что позволяет надеяться на скорую выписку.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям