Федор Конюхов

Global Look Press

Фотографии с автографами и фрагментами воздушного шара, на котором путешественник Федор Конюхов совершил кругосветное путешествие, подарили в субботу участникам форума «Семья в многонациональной России» и VIII Фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» в Суздале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет форума.

«Воздушный шар был разобран для того, чтобы дарить частички радости и счастья детям из разных регионов и стран. Федор ездит и дарит их детям для того, чтобы показать, что мечты сбываются», — отметил один из организаторов мероприятия, директор благотворительного фонда «Возрождение и надежда» Алексей Прохватилов.

Участникам подарили рамки с фотографиями и вложенными в них кусочками шара размером 5 на 8 см, подписанные путешественником. Как пояснили ТАСС представители Конюхова, Федор не смог лично передать подарки в Суздале, так как вылетел на встречу с пациентами детского хосписа в Санкт-Петербурге.

Напомним, 12-23 июля этого года Федор Конюхов совершил одиночный кругосветный полет на воздушном шаре, установив рекорд самого быстрого кругосветного полета для аэростатов любого типа — 11 дней 4 часа и 20 минут или 268 часов и 20 минут и пройдя расстояние 35 168 км.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям