Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной князя Димитрия Романова

© РИА Новости / Дмитрий Астахов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной князя Димитрия Романова — старейшего представителя рода, по мнению большинства потомков, сообщает сайт правительства РФ.

«Примите мои самые искренние соболезнования», — говорится в телеграмме Медведева, направленной вдове князя — княгине Феодоре Романовой.

Премьер отмечает, что Димитрий Романов «был одним из наших выдающихся соотечественников», который «стал свидетелем важнейших событий XX и XXI веков».

«Во время наших личных встреч я не раз убеждался, что он никогда не отделял себя от России и всегда помогал своей Родине реальными делами», — сказано в тексте послания Медведева.

В частности, князь, возглавляя благотворительный фонд семьи Романовых, шефствовал над российским больницами и детскими домами, занимался поиском и возвращением в страну культурных ценностей.

«Благодаря ему и, конечно, Вашей поддержке многие наши соотечественники, живущие за рубежом, узнали о нашей стране, ее истории и культуре. Добрая память о Димитрии Романовиче навсегда останется в наших сердцах», — сказано в телеграмме.

90-летний князь Димитрий Романович Романов скончался вечером 31 декабря 2016 года в Дании. Ранее он был госпитализирован в связи с резким ухудшением состояния здоровья.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям