Глава города Югорска Салахов Раис Закиевич

adm.ugorsk.ru

Депутат думы города Югорска в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) Антон Пантин пожаловался в прокуратуру на градоначальника Раиса Салахова, который публично назвал парламентария «дураком» и «придурком», передает агентство Ura.ru.

По словам депутата, инцидент произошел во время заседания гордумы в ходе обсуждения в закрытом режиме жалобы МУП «Югорскэнергогаз» о нарушении самим Пантиным правил депутатской этики. Депутат после новогодних каникул написал в социальной сети, что все дворы Югорска завалены мусором, который не убирается уже две недели. Коммунальщики утверждали, что мусором были завалены не все дворы, а техника не выходила на линию несколько дней из-за сильных морозов.

Во время обсуждения этого вопроса в гордуме, по утверждению депутата, Салахов произнес фразу: «Пантин дурак», а затем сказал, что тот «ведет себя, как придурок», и тем самым дважды открыто оскорбил его на официальном мероприятии.

«Считаю, что высокопоставленное должностное лицо не имеет ни малейшего права выражаться в таком духе. Это где-то за гранью добра и зла», — заявил Пантин. В заявлении в прокуратуру он написал о нарушении норм этики муниципальным служащим Салаховым и просит проверить его действия на предмет нарушения законодательства.

Ранее в центре резонансного скандала оказалась начальник управления информационной политики этого города Гузэль Аристова, которая заявила в комментарии журналистам по поводу проблем с вывозом мусора, что «люди сами ведут себя как свиньи», отмечается в публикации. Первый вице-губернатор региона Алексей Шипилов заявил, что подобная «профессиональная грубость» равнозначна взяточничеству, и потребовал провести проверку, по итогам которой Салахов объявил чиновнице выговор, в то время как горожане требовали ее отставки.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям