На Алтае снегом на трассе заблокировало десятки автомобилей и несколько автобусов

© РИА Новости / Сергей Красноухов

В Алтайском крае снежными заносами на трассе заблокировало десятки автомобилей и несколько пассажирских автобусов. Людей эвакуируют в ближайшие населенные пункты, спасатели открыли пункт обогрева.

Из-за погодных условий и осложнения дорожной обстановки в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. Наиболее сложная ситуация сложилась в Поспелихинском районе, передает ТАСС. Там длина затора на региональной трассе достигла 1,5 км. В нем находятся около 40 автомобилей и четыре пассажирских автобуса. Водителям, попавшим в затор, доставляют горючее. Организован мобильный пункт обогрева, где есть горячий чай и теплые вещи. Людей из автомобилей и автобусов эвакуируют в ближайшие населенные пункты Курью, Николаевку, Поспелиху.

В регионе продолжают оповещать водителей и информировать население о сложных погодных условиях и мерах безопасности. Свыше 300 человек и 179 единиц техники задействованы на расчистке дорожного полотна и работах по восстановлению движения. «К месту затора движется дополнительная группировка спасателей МЧС России на технике высокой проходимости», — рапортовали спасатели.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю открыли горячую линию — 8 (3852) 20-26-59. Спасатели призывают звонить людей, которым требуется помощь на дорогах, а также родственников тех, кто попал в беду.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям