Минобороны уточнило число людей на борту упавшего в Черное море Ту-154: на базу Хмеймим этим рейсом летели 84 пассажира и 8 членов экипажа

Global Look Press

 

 
 

Аэропорт Адлера

Global Look Press

Минобороны уточнило число людей на борту упавшего в Черное море Ту-154: на базу Хмеймим этим рейсом летели 84 пассажира и 8 членов экипажа. Обломки самолета найдены у побережья на глубине до 70 м. На борту были музыканты ансамбля имени Александрова и журналисты. Три телеканала сообщили о том, что послали в Сирию съемочные группы этим рейсом: «Первый канал», НТВ и «Звезда».

Предполагаемая запись переговоров с борта самолета опубликована: о ЧП на борту сообщений нет. Источники рассказали о возникновении критической неисправности при взлете. По данным СМИ, борту было более 33 лет: первый полет Ту-154 с бортовым номером 85572 совершил в начале 1983 года.

В связи с крушением самолета Минобороны РФ организована горячая линия, телефон: 8-800-100-1886.

ХРОНИКА

10:29. На борту был худрук ансамбля имени Александрова Валерий Халилов, передает «Интерфакс». Источник ТАСС сообщал, что в Ту летели 68 музыкантов оркестра. Кубанская «Комсомольская правда» взяла интервью у ведущего солиста ансамбля Вадима Ананьева: он не полетел в Сирию в связи с рождением сына.

10:24. «Звезда» назвала имена своих сотрудников, летевших в Сирию. На борту были корреспондент Павел Обухов, оператор Александр Суранов и помощник оператора Валерий Ржевский. Ранее имена своих журналистов, летевших на Ту-154, назвали на «Первом канале» (Дмитрий Рунков, Вадим Денисов и Александр Сойдов) и НТВ (Михаил Лужецкий, Олег Пестов и Евгений Толстов). По данным Минобороны, на борту было девять представителей СМИ.

10:22. СМИ пытаются уточнить данные о том, находилась на борту Доктор Лиза — как об этом сообщал телеканал «Лайф». В кремле и в СПЧ заявили, что пытаются проверить информацию и уточнить списки. Подтверждений нет. «Лайф» позднее написал, что, возможно, Елизавета Глинка не успела пройти предполетный контроль и не полетела.

10:17. Самолет Ту-154, по уточненным данным, упал в Черное море примерно на седьмой минуте полета, место падения находится ближе к Анапе, сообщил РИА «Новости» источник в силовых структурах.

10:13. На борту находилась также съемочная группа телеканала НТВ: это корреспондент Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря телеканала.

10:07. Первое тело погибшего найдено в Черном море — в 6 км от берега. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Минобороны, которое координирует поисковые работы.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям