По версии следствия, подозреваемый уклонялся от уплаты налогов на доходы физических лиц в размере свыше трех миллионов 900 тысяч рублей, не представил соответствующие налоговые декларации в налоговые органы и скрыл свои многомиллионные доходы

Moscow-Live.ru

36-летний чебоксарец попал под уголовную статью после выигрыша в покер 30 миллионов рублей, сообщается на сайте областного управления СК РФ.

В 2011-2013 годах на международных покерных турнирах, проводившихся в Соединенных Штатах Америки (город Лас-Вегас, финальный турнир мировой серии покера — World Series of Poker), а также в Германии (город Берлин), Дании (город Копенгаген) и Франции (город Довиль) житель столицы Чувашии выиграл более 30 миллионов рублей.

Однако, по версии следствия, подозреваемый уклонялся от уплаты налогов на доходы физических лиц в размере свыше трех миллионов 900 тысяч рублей, не представил соответствующие налоговые декларации в налоговые органы и скрыл свои многомиллионные доходы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере). Отмечается, что подозреваемый не имеет постоянного места работы.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначена судебная налоговая экспертиза, также приобщена необходимая документация из налоговой службы. В ходе следствия будут приняты необходимые меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

При этом если подозреваемый полностью выплатит недоимки по налогам, а также пени и штрафы, то в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело может быть прекращено.

В январе сообщалось, что амурчанка, выигрывшая крупную сумму в лотерею, добровольно заплатила налог в сумме 12 миллионов рублей. Осенью 2015 года она получила почти 95 миллионов рублей, сообщал сайт «Порт Амур» со ссылкой на начальника отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области Татьяну Приезжих. Денежный приз женщина забрала в январе 2016 года, а недавно выплатила налог в 13% от суммы выигрыша.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям