На Камчатке автобус столкнулся с «КамАЗом»: шесть человек в реанимации

Moscow-Live.ru

На Камчатке автобус столкнулся с грузовиком «КамАЗ»: пострадали 22 человека, шестеро вертолетом были госпитализированы в реанимацию Петропавловска-Камчатского.

Авария произошла в Мильковском районе Камчатского края на 303 км трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково. Минтранс региона утверждает, что «КамАЗ» с прицепом, выезжая с примыкающей дороги, не пропустил двигавшийся по главной дороге междугородный автобус в Мильково.

Данные о состоянии пострадавших несколько раз уточнялись. В сообщении пресс-службы правительства региона говорилось: «Всего в результате аварии пострадали 20 человек. Всем пострадавшим на месте была оказана первая медицинская помощь. Десять человек
госпитализированы в Мильковскую районную больницу, еще 10 направлены на амбулаторное лечение. Два человека, в том числе 13-летняя девочка и водитель автобуса — в тяжелом состоянии». (Цитата по «Интерфаксу».) Позже РИА «Новости» уточнило, что пострадали 22 человека.

Министр здравоохранения региона Татьяна Лемешко заявляла, что двумя вертолетными рейсами в Петропавловск-Камчатский планируется доставить десять человек. РИА около 5 утра по Москве передает, что в краевой центр доставили семерых пострадавших, шестеро из них были помещены в реанимацию.

ГИБДД УМВД по Камчатскому краю и следственное управление СК РФ по Камчатскому краю выясняют обстоятельства аварии.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям