После отказа в проведении антикоррупционного митинга на Тверской улице власти Москвы предложили оппозиционеру Алексею Навальному, выступающему организатором акции, площадку в Марьино, написал политик в своем блоге

Global Look Press

После отказа в проведении антикоррупционного митинга на Тверской улице власти Москвы предложили оппозиционеру Алексею Навальному, выступающему организатором акции, площадку в Марьино, написал политик в своем блоге.

Навальный напомнил, что мэрия Москвы, отказав в проведении митинга и марша на Тверской, не предложила альтернативного места для акции, тем самым нарушив закон.

Однако, по словам политика, чиновники «перепугались, увидев реальную поддержку марша по всей стране, и поняв, что нарушили все возможные законы, пошли на попятный». Представитель мэрии позвонил руководителю юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Ивану Жданову и предложили улицу Перерва в Марьино и Сокольники.

Навальный не согласен с этим предложением, так как, по его мнению, власти уже нарушили закон, не предложив площадку вовремя. Он к тому же напомнил, что центр города спокойно перекрывают при проведении «позорящих город» «фестивалей варенья». «У нас что, меньше прав, чем у любителей варенья?» — задает он риторический вопрос.

Напомним, 19 марта Навальный после отказа мэрии объявил шествие по Тверской согласованным в связи с отсутствием предложения альтернативной площадки.

Антикоррупционные митинги «Он нам не Димон» намечены на 26 марта во многих городах России. Требование общероссийской акции — расследовать коррупцию в высших эшелонах власти.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям