Алекей Навальный

Global Look Press

Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый Алексеем Навальным, оспорит в суде ложные сведения НТВ о завышенной аренде и о зарплате сотрудников фонда, озвученные в эфире программы «ЧП. Расследование», об этом написал оппозиционер на своей странице в Facebook.

«Я предъявлю иски и к НТВ, и к некоторым гостиницам, торгующим видеозаписями со своими гостями, по факту нарушения неприкосновенности частной жизни и незаконной передаче видеозаписей отвратным пропагандистам», — заявил Навальный. Кроме того, по словам оппозиционера, директор фонда Роман Рубанов подаст иск о признании не соответствующими действительности полностью выдуманных НТВ сведений о его путешествиях и о «20 млн, прошедших по его счетам».

По мнению Навального, «вранье в «разоблачительном фильме» практически в каждом слове». «Причем вранье ужасно очевидное и беспомощное — видно, что клепали на коленке», — написал оппозиционер.

Кроме того, Навальный отметил, что в начале фильма ему приписываются гигантские доходы, в середине — уже «у него зарплата ноль». «Сначала с нажимом вещают о том, что средняя зарплата в ФБК — 100 тысяч рублей, через две минуты: директор фонда получает всего 50 тысяч. Про «акции на десятки миллионов» я уже писал. Ну и так далее», — сетует глава ФБК.

Фильм «Гражданин Навральный» в рамках программы «ЧП. Расследование» вышел в эфире телеканала НТВ 27 января. Создатели сюжета утверждают, что нашли разоблачительную информацию об общественно-политической деятельности Навального и источниках его доходов. НТВ, в частности, утверждает, что ФБК получает крупные пожертвования от российских и эмигрировавших бизнесменов — Бориса Зимина, Александра Лебедева, Альфреда Коха, а также из иностранных фондов.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям