В Новороссийске за последние три дня из-за снижения температуры воздуха и шквальных порывов ветра резко ухудшились погодные условия

23.mchs.gov.ru

В Новороссийске за последние три дня из-за снижения температуры воздуха и шквальных порывов ветра резко ухудшились погодные условия. Пока городские аварийные службы города устраняют последствия стихии, местные власти не исключают введения режима чрезвычайной ситуации.

В настоящее время в городе проводится мониторинг и обследование жилых домов и территорий, во всех пяти внутригородских районах и семи сельских округах работают 11 оперативных групп специалистов, сообщает ГТРК «Кубань».

Местные власти подчеркивают, что ситуации в Новороссийске находится под контролем, и в данный момент нет угрозы жизни и здоровью людей. Несмотря на это, из-за сильного ветра в городе был введен режим повышенной готовности, а при ухудшении ветра планируется ввести режим ЧС.

В результате ураганного ветра с порывами до 30 метров в секунду в Новороссийске пострадала кровля веранды детского сада на улице Героев Десантников, упал остановочный комплекс на улице Робеспьера, повалены деревья, сорваны указатели и рекламные щиты, сообщает «Кавказский узел».

Кроме того, как подтвердили в администрации города, на федеральной трассе Новороссийск — Кабардинка ветер опрокинул грузовик «Газель». На борьбу с последствиями стихии были брошены 472 человек и 205 единиц техники.

В ночь на 11 февраля воздух охладится до -9 градусов по Цельсию, скорость южного ветра достигнет 10 метров в секунду, осадковне ожидается.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям