Врио главы Бурятии Алексей Цыденов признался, что для него предложение президента РФ Владимира Путина возглавить регион стало неожиданным

Пресс-служба Президента России

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов признался, что для него предложение президента РФ Владимира Путина возглавить регион стало неожиданным.

«В большей степени было неожиданно, я нахожусь в кадровом резерве президента Российской Федерации с 2010 года. У нас регулярно проводились курсы повышения квалификации, тестирование, стажировки, в том числе и за границей. Были тесты, и снова учеба. Это был достаточно длительный процесс», — заявил он на пресс-подходе, отвечая на вопрос журналиста, сообщается на сайте администрации Бурятии.

«Такое предложение накладывает большую ответственность, консолидирует, заставляет собраться и приложить все усилия, чтобы оправдать то доверие, которое было оказано Президентом РФ», — вместе с тем признался Цыденов.

Во вторник Вячеслав Наговицын, возглавлявший республику с 2007 года, подал в отставку и объявил о решении не идти на третий срок. В правительстве региона это решение назвали неожиданным.

В среду Алексей Цыденов прибыл в Улан-Удэ и был представлен в качестве врио главы Бурятии правительству, общественности и журналистам республики.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям