Двух взрослых тигров обнаружили очевидцы в Приморье на дороге под Лучегорском, видеозапись встречи опубликована на канале Instagram интернет-пользователем Марком Черносливом

Global Look Press

Двух взрослых тигров обнаружили очевидцы в Приморье на дороге под Лучегорском, видеозапись встречи опубликована на канале Instagram интернет-пользователем Марком Черносливом. Сейчас специалисты проверяют видеозапись на достоверность, передает ИА PrimaMedia со ссылкой на заместителя директора департамента охотничьего надзора Приморского края Алексея Сурового.

«Мы сейчас проверяем эту информацию. Нередко бывает, что видеозаписи с тиграми приходят из Хабаровского края или оказываются очень старыми. Чтобы понять, что это за звери, опасны ли они, мы должны сначала удостовериться в происхождении записи», — пояснил Суровый.

Еще несколько тигров видели на дороге приморья. По словам приславших, видео было сделано вблизи Лучегорска. Прислали подписчики ****72-31 ****02-34 и подписчик из ВК Андрей. ????#МаркЧернослив #Уссурийск #ПриморскийКрай ????

Видео опубликовано Марк Чернослив (Уссурийск) 18+ (@mark2_che) Янв 29 2017 в 3:00 PST

В 2016 году в Приморском крае возросла частота встреч людей и тигров, о чем свидетельствовало регулярное появление соответствующих видеозаписей. А в конце октября специалисты охотнадзора поймали возле бухты Шамора тигра, который больше суток гулял по Владивостоку. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской предложил назвать вышедшего во Владивосток тигра Владиком, чтобы подчеркнуть тягу хищника к городу. В середине ноября по итогам голосования, организованного центром «Амурский тигр», животному дали кличку Владик.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям