Администрацией исправительной колонии N3 было принято решение в рамках проведения спортивно-массовой работы открыть кружок йоги

УФСИН России по Омской области

 

 
 

В настоящее время в нем занимаются 10 осужденных по видеоурокам

УФСИН России по Омской области

Руководство исправительной колонии N3 в Омской области решило вернуть заключенных на «путь истинный» с помощью йоги. В учреждении открыли кружок, где уже занимаются 10 осужденных по видеоурокам, сообщает региональное УФСИН.

«Занятие йогой помогает осужденным стабилизировать свое психоэмоциональное состояние, ведь нахождение в местах лишения свободы накладывает отпечаток на каждого, кто отбывает наказание в виде лишения свободы, — комментирует заместитель начальника колонии Алексей Голиков. — Мы уже сегодня видим результат. Осужденные меньше нарушают режим содержания, становятся более уравновешенными».

«Я раньше слышал, что существует такой вид спорта, как йога, — приводятся в сообщении слова одного из участников кружка. — Но никогда не интересовался. Впервые начал заниматься йогой в колонии. Мне очень нравится. Сначала и руки дрожали, и ноги. Где-то с пятнадцатого занятия стало проще. Йога — это очень хорошая релаксация».

В отечественных колониях придумывают различные способы перевоспитания осужденных: где-то заключенных приобщают к творчеству, в других местах «в воспитательных целях» разводят экзотических животных.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям