Ингушского журналиста Кокурхоева зарезал сосед, живущий с ним на одной улице

Moscow-Live.ru

Правоохранительные органы Ингушетии получили признательные показания от 60-летнего местного жителя Руслана Джамалдинова, который заявил, что именно он убил известного в республике журналиста и телеведущего Амерхана Кокурхоева. При этом подозреваемым по этому делу проходит сын Джамалдинова Ризван Котиев, а сам пожилой мужчина обвиняется лишь в пособничестве.

«Сегодня сотрудниками Сунженского РОВД республики склонен к явке с повинной 60-летний Руслан Джамалдинов», — рассказали журналистам в местном МВД, подчеркнув, что «Руслан Джамалдинов, являющийся жителем станицы Нестеровская, дал признательные показания в совершенном им убийстве 26-летнего спортивного журналиста Амерхана Кокурхоева» (цитата по ТАСС).

Ранее агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах сообщило, что убийцей Амерхана Кокурхоева, умершего 1 января в больнице от ножевого ранения, был 26-летний мужчина Ризван Котиев, проживающий на одной с ним улице в станице Нестеровское Сунженского района Ингушетии.

По данным журналистов, ножевое ранение Кокурхоеву нанес его сосед Ризван Котиев, 1990 года рождения, «в ходе возникшей драки на почве личных неприязненных отношений». После этого Котиев скрылся с места происшествия вместе со своим отцом Русланом Джамалдиноевым, 1956 года рождения.

Амерхан Кокурхоев — 27-летний ведущий спортивных и молодежных программ на телевидении «Ингушетия» и пресс-секретарь администрации Сунженского района — 1 января 2017 года около 15 часов был доставлен в хирургическое отделение в Сунженскую центральную районную больницу 1 с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки, где скончался, не приходя в сознание.

Убийство произошло в станице Нестеровское Сунженского района. Следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело по статье «убийство» УК РФ, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям