Проект «Открытая Россия» экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского провел учредительную конференцию

Global Look Press

Проект «Открытая Россия» экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского провел учредительную конференцию, избрав совет, формализовав структуру и наметив направления деятельности: движение займется поддержкой граждан в спорах с властью и компаниями, а также участием в региональных выборах, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу движения.

Учредительная конференция «Открытой России» проходит в столице Финляндии Хельсинки. Там утвердили программу, манифест и устав. По словам Ходорквоского, ближайшая задача движения — юридическая поддержка граждан в спорах с органами власти и монополиями, общественный контроль за деятельностью органов власти и СМИ, а также участие в выборах в муниципальные советы и областные заксобрания.

На конференции также были избраны 11 членов совета движения. Помимо Ходорковского, в совет вошли: сопредседатель ПАРНАСа Владимир Кара-Мурза-младший, руководитель петербургского отделения партии Андрей Пивоваров, кандидаты от «Открытой России» на прошедших выборах в Госдуму Мария Баронова, Ольга Жакова, Егор Савин и Марина Белова. Ни одному из них избраться в Думу не удалось.

Члены совета движения «Открытая Россия», избранного на учредительной конференции 12 ноября. pic.twitter.com/lzE32CBr9a

— Vladimir Kara-Murza (@vkaramurza) 13 ноября 2016 г.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям