Песков заявил CNN, что посол Кисляк не обсуждал с американцами ход выборов президента США

Global Look Press

 

 
 

Сергей Кисляк не обсуждал с представителями кандидатов на пост президента США ход выборов, а общение с американцами является его работой

Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью американскому телеканалу CNN рассказал, что российский посол в Вашингтоне Сергей Кисляк не обсуждал с представителями кандидатов на пост президента США ход выборов, а общение с американцами является его работой.

«Это делает каждый посол России за границей и каждый посол США за границей, в том числе в Москве. Потому что чем больше посол общается с людьми в стране своего пребывания, тем лучше он делает свою работу», — приводит РИА «Новости» в субботу выдержку из интервью Пескова для фильма о российском президенте «Самый могущественный человек в мире», который выйдет в эфир 13 марта по местному времени.

Песков не исключил того, что посол мог встречаться и с представителями кампании Хиллари Клинтон. «Но не было встреч, посвященных выборному процессу, никоим образом это не должно восприниматься как вмешательство в этот процесс», — подчеркнул пресс-секретарь РФ.

Ранее Песков уже заявлял, что «истерия, создаваемая официальным Вашингтоном и американскими СМИ» вредит отношениям между Россией и США. А министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил скандал вокруг неформальных встреч посла РФ в США с представителями администрации Дональда Трампа с «охотой на ведьм» и временами маккартизма.

Напомним, что из команды Дональда Трампа выбыл советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн, который подал в отставку после того, как его заподозрили в дезинформации коллег о своих переговорах с российским послом.
Появились вопросы к новому генпрокурору США Джеффу Сешенсу — после публикации The Washington Post, в которой рассказывалось, что Сешнс дважды встречался с Кисляком до выборов президента. В результате Сешенс взял самоотвод от расследования связей Трампа с Россией.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям