Экс-депутата Госдумы, оперную певицу Марию Максакову, переехавшую на Украину вместе с супругом — также экс-депутатом Денисом Вороненковым, уволили из Российской академии музыки имени Гнесиных, передает РИА «Новости» со ссылкой на учебное заведение

©РИА Новости / Максим Блинов

Экс-депутата Госдумы, оперную певицу Марию Максакову, переехавшую на Украину вместе с супругом — также экс-депутатом Денисом Вороненковым, уволили из Российской академии музыки имени Гнесиных, передает
РИА «Новости» со ссылкой на учебное заведение.

«Мария Максакова уволена. Собрали оправдательные документы, что ее нет, дважды направляли ей телеграммы, на которые не получили никакого ответа. Составили акт о том, что она отсутствовала в рабочее время, и в связи с трудовым законодательством уволили», — рассказали в академии.

В феврале, когда учебный год только начался, в Академии имени Гнесиных не исключали, что Максакова еще может появиться на рабочем месте. Однако, как сообщалось, осенью 2016 года она вместе с супругом, обвиняемым в мошенничестве в особо крупном размере, переехала в Киев. Бывшие депутаты получили украинское гражданство в обмен на показания против бывшего президента Украины Виктора Януковича и критику российских властей.

Вороненков заочно арестован Басманным судом и объявлен в международный розыск. По данным следствия, Вороненков в 2011 году совершил рейдерский захват здания в центре Москвы стоимостью 5 млн долларов. Затем он помог найти покупателя на незаконно захваченный дом предпринимателя Отари Кобахидзе, за что получил более 1 млн долларов. 6 марта сообщалось, что Вороненкова исключили из КПРФ. Максакову же в середине февраля исключили из «Единой России».

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям