Причиной гибели солдата-срочника воинской части N47051 в Екатеринбурге Дениса Хамидуллина считают доведение до самоубийства, возбуждено уголовное дело, сообщает «Эхо Перми» со ссылкой на адвоката Елену Макарову, представляющую интересы семьи погибшего

Архив NEWSru.com

Причиной гибели солдата-срочника воинской части N47051 в Екатеринбурге Дениса Хамидуллина считают доведение до самоубийства, возбуждено уголовное дело, сообщает «Эхо Перми» со ссылкой на адвоката Елену Макарову, представляющую интересы семьи погибшего.

По словам Макаровой, пока химическая часть судмедэкспертизы не готова, но по посмертным фотографиям можно судить о том, что юношу избивали. Адвокат намерена ходатайствовать о приобщении этих материалов к делу.

«Сейчас допрашиваются свидетели — это военнослужащие, с которыми служил Денис. Это около ста человек, примерно 80-70. Еще один адвокат заявил ходатайство, чтобы социальные сети его переписку проверили на предмет какой-то информации, которая может помочь следствию в установлении лиц», — рассказала Макарова.

По предварительным данным, Хамидуллин просил у родителей одну, две или три тысячи рублей, для родителей эти суммы являются существенными.

Ранее сообщалось, что солдат-срочник из Пермского края покончил с собой 7 марта, будучи в наряде на контрольно-пропускном пункте военного городка воинской части. До мобилизации ему оставалось 2,5 месяца. Родители заявляли, что не верят в версию самоубийства, так как для этого у их сына не было причин.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям