После трехчасового катания пермячки в автобусе с инсультом и ее последующей смерти возбуждено уголовное дело

Города и Страны

Полиция Перми по инициативе прокуратуры возбудила уголовное дело в связи со смертью женщины от инсульта, которая потеряла сознание в автобусе и не была своевременно доставлена в больницу, сообщается на сайте краевой прокуратуры.

«Дело возбуждено по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). В рамках расследования будут проверены действия всех: водителя, кондуктора, перевозчика, бригады скорой помощи», — рассказали ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

По результатам прокурорской проверки установлено, что 13 января 2017 года около 9 часов вечера пассажирка следовала по маршруту N77, принадлежащего перевозчику ООО «Дизель». По приезде на конечную остановку и после выхода всех пассажиров кондуктор заметила, что молодая женщина не вышла из автобуса и продолжала сидеть на пассажирском месте.

Однако ни кондуктор, ни водитель не обратили на нее внимания и начали новый круг следования по маршруту, который составлял более 1,5 часов в один конец. Спустя некоторое время кондуктор вновь заметила женщину и, поняв, что она находится без сознания, попросила водителя вызвать скорую помощь. Между тем дважды вызванная бригада скорой помощи не приехала. Последний вызов на подстанцию поступил лишь спустя три часа уже из автопарка.

Прибывшие по вызову медики срочно доставили пациентку в больницу, где ей был поставлен диагноз «геморрагический инсульт». Несмотря на реанимационные мероприятия, молодая женщина скончалась в больнице 19 января 2017 года, не приходя в сознание. Собственную проверку инцидента проводит и СУ СКР по региону.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям