Председатель партии ПАРНАС, набравшей на прошедших в сентябре прошлого года выборах в Госдуму около 0,7% голосов, Михаил Касьянов может стать единым кандидатом от оппозиции на предстоящих президентских выборах 2018 года

Global Look Press

 

 
 

В конце января Касьянов предложил единомышленникам извлечь уроки из прошлого опыта проигрышных выборах и выступить единым фронтом на предстоящих выборах президента страны

Global Look Press

Председатель партии ПАРНАС, набравшей на прошедших в сентябре прошлого года выборах в Госдуму около 0,7% голосов, Михаил Касьянов может стать единым кандидатом от оппозиции на предстоящих президентских выборах 2018 года после того, как оппозиционер Алексей Навальный был вновь приговорен к пять годам лишения свободы условно по «делу Кировлеса».
Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «источник, близкий к оппозиционным партиям».

Сам Касьянов в разговоре с изданием не исключил, что именно он будет баллотироваться от оппозиции, однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Политик также заявил, что хочет вести переговоры о едином кандидате от оппозиции, в частности с «Яблоком».

В конце января Касьянов предложил единомышленникам извлечь уроки из прошлого опыта проигрышных выборов и выступить единым фронтом на предстоящих выборах президента страны.

«Мы готовы формировать единые списки на предстоящих региональных и местных выборах. Мы готовы договариваться о выдвижении единого кандидата и на выборах президента, и на выборах мэра Москвы. Мы считаем, что ПАРНАС, «Яблоко» и другие демократические силы должны идти на выборы единым фронтом», — объявил он.

В декабре прошлого года на съезде ПАРНАСа Касьянов заявил, что его партия поддержит кандидата в президенты РФ на выборах 2018 года, если тот пообещает провести конституционную реформу, после которой уйдет в отставку для новых выборов.

Касьянов также изложил свое видение такой реформы: «Это означает изменение Конституции, что президент — это просто гарант Конституции, никакого отношения не имеющий к определению внешней и внутренней политики, к вопросам формирования правительства. Правительство формируется по итогам выборов в Госдуму».

Примечательно, что за день до этого из партии вышла «команда Немцова» — члены федерального политсовета ПАРНАСа Илья Яшин, Вадим Прохоров, Николай Сорокин, Надежда Митюшкина, Тамара Лежнина и Игорь Харичев, а также несколько других несогласных с политикой руководства партии. Касьянов после этого заявил, что не собирается отказываться от руководства партией.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям