Поисковые работы на месте предполагаемого крушения вертолета Robinson в акватории Телецкого озера в Республике Алтай приостановлены на неопределенный срок

© РИА Новости /МЧС РФ

Поисковые работы на месте предполагаемого крушения вертолета Robinson в акватории Телецкого озера в Республике Алтай приостановлены на неопределенный срок, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС. Среди пассажиров вертолета был алтайский чиновник и
бизнесмен Анатолий Банных — он выжил в катастрофе другого вертолета в 2009 году.

«Проведено заседание межведомственного оперативного штаба в н.п. Яйлю, на котором принято решение о подготовке материалов к приостановке проведения поисковых работ», — говорится в рапорте спасателей.

Отмечается, что поиски не велись в воскресенье из-за шторма. Сейчас участников операции отправляют с мыса Кокши в село Яйлю для отправки в пункты постоянной дислокации.

К поискам от МЧС России было привлечено 40 человек 13 единиц техники, три плавсредства.

Вертолет, на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных. К поискам вертолета привлекались подводные робототехнические комплексы.

Было обнаружено тело одной из пассажирок — Елены Ракитской.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям