Автоматическая станция контроля, установленная в московском районе Капотня, зафиксировала 5 января превышение предельно допустимой минимальной разовой концентрации (ПДК м.р.) сероводорода

Moscow-Live.ru

Автоматическая станция контроля, установленная в московском районе Капотня, зафиксировала 5 января превышение предельно допустимой минимальной разовой концентрации (ПДК м.р.) сероводорода, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Мосэкомониторинг».

По данным организации, загрязнение наблюдалось с 13:00 до 17:00.
ПДК м.р. сероводорода в указанные часы превышалась в 1,5-4 раза.

Ранее автоматическая станция контроля, расположенная в столичном
районе Марьино, зафиксировала 4 января 28-кратное превышение ПДК м.р. сероводорода. По данным «Мосэкомониторинга», ПДК м.р. сероводорода к 20:00 среды была превышена в 8,3 раза, к 21:00 — в 25,5 раза, к 22:00 — в 28 раз. Уровень загрязняющего вещества в Марьино опустился до нормальных значений лишь к 01:00 четверга.

В свою очередь, в пресс-службе столичного главка МЧС «Интерфаксу»
сообщили, что предельно допустимые нормы концентрации вредных веществ в
воздухе не превышены. В то же время Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы начала проверку в связи с появлением неприятного запаха в ряде районов Москвы. Об этом накануне «Интерфаксу» сообщила официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

Роспотребнадзор не выявил загрязнения воздуха на
юго-западе и юго-востоке Москвы, сообщили в четверг в московском
управлении ведомства. «По результатам лабораторных исследований, проведенных филиалами «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в ЮВАО и ЮЗАО, содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превышает допустимых величин», — говорилось в сообщении.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям