ВСЕ ФОТО

 

 
 

Путин был в курсе «разработки» министра Улюкаева правоохранителями

Пресс-служба Президента России

 

 
 

«Оперативная разработка» министра экономического развития Алексея Улюкаева, задержанного за взятку, с самого начала проходила при полной осведомленности президента России Владимира Путина

Global Look Press

 

 
 

«Президенту, конечно, доложено, он в курсе», — сказал он журналистам. По словам Д.Пескова, «ему было доложено в момент начала оперативной разработки, то есть, он получал всю информацию»

Global Look Press

Оперативная разработка министра экономического развития Алексея Улюкаева, задержанного за взятку, с самого начала проходила при полной осведомленности президента России Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Президенту, конечно, доложено, он в курсе», — цитирует чиновника ТАСС. По словам Пескова, «ему было доложено в момент начала оперативной разработки, то есть он получал всю информацию».

Осведомлен о ситуации с Улюкаемым и премьер-министр Дмитрий Медведев. «Председатель правительства в курсе задержания Улюкаева. Премьер обсуждал произошедшее с президентом РФ», — цитирует заявление Белого дома «Интерфакс».

Ранее сегодня, в ночь на 15 ноября, Песков не смог уточнить, знает ли Путин о произошедшем. «Сейчас ночь. Я не знаю, докладывалось ли президенту», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Примечательно, что, по данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года. Поводом для проведения следственного эксперимента в отношении него якобы стали результаты прослушки, сообщает собеседник агентства.

Задержание министра связано с крупной взяткой, полученной чиновником за содействие «Роснефти» в сделке по приобретению госпакета в АНК «Башнефть», ранее сообщили в Следственном комитете.

«Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность РФ Алексеем Улюкаевым 14 ноября двух миллионов долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАК АНК «Башнефть» в размере 50 процентов», — заявила ранее представитель СК Светлана Петренко.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям