ВСЕ ФОТО

 

 
 

Президент РФ Владимир Путин предложил руководителю департамента экономической политики и развития Москвы Максиму Решетникову пост исполняющего обязанности губернатора Пермского края

Пресс-служба Президента России

 

 
 

Встреча главы государства и министра столичного првительства прошла в Ново-Огарево

Пресс-служба Президента России

 

 
 

«Если я вам предложу вернуться на свою «малую родину» в качестве исполняющего обязанности губернатора?» — спросил Путин на встрече с Решетниковым

Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин
предложил руководителю департамента экономической политики и развития
Москвы Максиму Решетникову пост исполняющего обязанности губернатора
Пермского края. Встреча главы государства и министра столичного првительства прошла в Ново-Огарево, сообщает «Интерфакс».

«Если я вам предложу вернуться на свою «малую родину» в качестве
исполняющего обязанности губернатора?» — спросил Путин на встрече с
Решетниковым.

«Это будет большая честь для меня и большое доверие», — ответил
Решетников.

С 2012 года и по сегодняшний день Пермским краем руководил Виктор Басаргин. 6 февраля он объявил об отставке. Телеканал «Дождь», сообщивший о его уходе заранее, рассказал, что при Басаргине в Пермском крае были постоянные межэлитные конфликты (в частности — с вице-премьером Юрием Трутневым) и это не устраивало администрацию президента.

Ранее пресса узнала, что Кремль собирается улучшить политическую ситуацию в ряде проблемных регионов перед президентскими выборами и поэтому задумался об отставке глав пяти регионов. Среди кандидатов на выход «Ведомости» называли Виктора Басаргина из Пермского края, а также Александра Худилайнена из Карелии, губернатора Бурятии Вячеслава Наговицына, Олега Ковалева из Рязанской области, Евгения Куйвашева из Свердловской, Сергея Митина из Новгородской и Павла Конькова из Ивановской области.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям