Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с гибелью людей в Стамбуле

Пресс-служба Президента России

 

 
 

Минувшей ночью неизвестный преступник или преступники совершили нападение на ночной клуб Reina на берегу Босфора — один из самых известных и больших в Стамбуле

Global Look Press

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с терактом в ночном клубе в Стамбуле и гибелью граждан Турции и ряда других стран. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Трудно представить себе более циничное преступление, чем убийство мирных людей в разгар новогоднего праздника. Но террористам абсолютно чужды понятия человеческой морали. Наш общий долг — дать решительный отпор террористической агрессии», — цитирует ТАСС направленную Путиным телеграмму.

Он также передал слова сочувствия родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Президент России подтвердил, что в борьбе с терроризмом Россия была и остается надежным партнером Турции.

Минувшей ночью неизвестный преступник или преступники совершили нападение на ночной клуб Reina на берегу Босфора — один из самых известных и больших в Стамбуле. Согласно заявлению министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, погибли 39 человек, не менее 15 из них — иностранцы. Ранения получили 69 человек. Преступник скрылся.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям