Родственники убитого самарского полицейского Андрея Гошта потребовали с обвиняемых 14 млн рублей

волганьюс.рф

Родственники убитого
самарского полицейского предъявили к подсудимым гражданские иски на общую сумму 14 млн рублей, сообщает сайт Progorodsamara.ru со ссылкой на адвоката обвиняемых Александру Колесникову.

В среду, 22 февраля, проходит заседание суда по делу Махмадали Ахмадова, Романа Фаталиева, Ислама Бабаева и Охрана Зохрабова, обвиняемых в убийстве замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта.

10 миллионов запросил сын Гошта, около четырех миллионов — отец выжившей племянницы правоохранителя, в качестве компенсации расходов на ее лечение. Как пояснила старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Самарской области, потерпевшие
заявили «иски о взыскании как материального ущерба, так и морального вреда», передает «Интерфакс».

По словам Колесниковой, ранее трое обвиняемых в своем последнем слове заявили о готовности возместить ущерб, четвертый обвиняемый выступит с последним словом в среду. Сегодня же суд может вынести приговор по делу об убийстве семьи полицейского.

В апреле прошлого года преступники проникли в дом N58 на улице Школьная села Ивашевка Сызранского района Самарской области, где с помощью деревянных дубинок и биты убили хозяина дома — заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта, родителей, супругу, жену брата, племянницу. Чудом осталась жива лишь еще одна малолетняя племянница. Обвиняемым инкриминируются разбой, убийство и покушение на убийство.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям