Мы обнаружили 55 сайтов, которые устраивают саботаж всей работе Деда Мороза и выкладывают персональные данные детей из их писем Дедушке в открытый доступ

Global Look Press

 

 
 

На почтовом сайте Деда Мороза опубликована инструкция, которая помогает написать ему письмо таким образом, чтобы заветное желание обязательно сбылось

Global Look Press

Роскомнадзор обнаружил десятки сайтов, в том числе за пределами доменной зоны .ru, на которых в открытый доступ выкладываются персональные данные детей из писем Деду Морозу.

«Мы обнаружили 55 сайтов, которые устраивают саботаж всей работе Деда Мороза и выкладывают персональные данные детей из их писем Дедушке в открытый доступ. ФИО, возраст, домашний адрес, номер телефона — эти данные доступны неограниченному кругу лиц без согласия законных представителей», — говорится в сообщении ведомства на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Как отмечают в Роскомнадзоре, сайты из списка зарегистрированы не только в России, но и в доменных зонах Панамы, Австралии и США, что наводит на мысль о «причастности иностранных фольклорных персонажей к этим событиям».

В ведомстве пообещали устранить нарушения. «По всем выявленным фактам мы примем соответствующие меры реагирования (в том числе судебные) для устранения нарушений. Дедушка Мороз, с днем рождения. Пусть все письма до одного дойдут до тебя. В том числе и наше», — пишут чиновники, демонстрируя, что хорошо поработали в уходящем году.

Главный Дед Мороз России, резиденция которого расположена в Великом Устюге, отмечает свой день рождения. Первым подарком, сообщает официальный сайт новогоднего волшебника, оказалось одеяло, созданное мастерицами лоскутного шитья из разных городов России, а также Германии, США и Италии. Каждая из них создала по одному блоку одеяла, а всего их оказалось 100 штук. 16 ноября, накануне дня рождения Деда Мороза, представитель проекта волгоградка Ольга Вовченко приехала в Великий Устюг, чтобы вручить подарок.

На почтовом сайте Деда Мороза опубликована инструкция, которая помогает написать ему письмо таким образом, чтобы заветное желание обязательно сбылось. В частности, от отправителя требуется «желание заветное» и «вера в чудеса».

По данным на 1 октября, Дед Мороз получил почти 3 млн писем от тех, кто надеется на чудо. Напомним, до Нового года остается 43 дня.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям