Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в связи с терактом в Стамбуле, произошедшим накануне вечером, рекомендовало находящимся на территории Турции российским туристам держаться подальше от мест с большим скоплением народа и не покидать мест проживания

Global Look Press

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в связи с терактом в Стамбуле, произошедшим накануне вечером, рекомендовало находящимся на территории Турции российским туристам держаться подальше от мест с большим скоплением народа и не покидать мест проживания.

«Сведений о пострадавших российских туристах в Ростуризм не поступало. Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на территории Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Туроператоров, продающих путевки на турецкие курорты, Ростуризм обязал информировать клиентов о возможной террористической угрозе, сообщает «Национальная служба новостей».

Ранее в посольстве РФ в Турции сообщили, что информации о гибели или ранениях российских граждан в стамбульском теракте к ним не поступало. По последним данным, число жертв трагедии выросло до 38, еще 155 человек получили ранения.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям