Русские предпочитают не снег есть, а российские деликатесы, которых становится все больше и больше благодаря санкциям, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказывание советника Трампа

Global Look Press

Русские предпочитают есть не снег, а российские деликатесы, которых становится все больше и больше благодаря санкциям, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказывание советника Трампа, передает «Интерфакс».

По словам Пескова, санкции могут иметь обратный эффект и для вводящих их стран, и для тех, против кого они вводятся. «Санкции во многом имеют обратный эффект, причем и для страны, в отношении которой вводятся санкции, и для той страны, которая
вводит санкции», — сказал пресс-секретарь во вторник, отвечая на вопрос
журналистов о заявлении по этой теме советника избранного президента США Дональда Трампа в Давосе.

«Что касается таких метафор («русские готовы есть снег, чтобы выжить»), то, наверное, с этим можно согласиться. Хотя я бы уточнил: конечно, наверное, все-таки русские предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям», — заявил Песков.

Ранее во вторник советник Дональда Трампа по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи выразил мнение, что антироссийские санкции Запада только сплотили население РФ вокруг президента Владимира Путина.

«Вы знаете русских людей лучше, чем я. Санкции в некотором роде имели обратный эффект из-за характера русских людей. Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить. В моем понимании санкции, скорее всего, сплотили вашу нацию вокруг президента», — сказал он.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям