В российских регионах приобретает популярность своеобразный способ борьбы со снежными кучами в городах: активисты пишут на сугробах красной краской надписи, нелицеприятные для городских властей

Гражданский патруль / youtube.com

 

 
 

Позднее аналогичный, но гораздо больший «арт-объект» появился на другой улице, с надписью: «Какие сугробы — такой мэр. Наш мэр — Локоть»

ВашГород.ру

В российских регионах приобретает популярность своеобразный способ борьбы со снежными кучами в городах: активисты пишут на сугробах красной краской надписи, нелестные для городских властей.

Первыми такой метод опробовали в Новосибирске. 8 января на огромном сугробе в центре города появилась надпись «Сугробы за Локтя» (мэр города Анатолий Локоть. — Прим. NEWSru.com), сделанная местным активистом. Видеозапись этой акции была выложена на YouTube.

Затея сработала. Спустя пару часов надпись затерли, а на следующее утро сугроб исчез, сообщается в паблике «Новосибирск Онлайн» в соцсети «ВКонтакте».

Позднее аналогичный, но гораздо больший «арт-объект» появился на другой улице, с надписью «Какие сугробы — такой мэр. Наш мэр — Локоть».

По словам градоначальника, проблема в том, что снега выпало больше, чем планировалось, а денег на его уборку нет, передает сайт «Новости здесь. Новосибирск». Ранее мэр-коммунист предложил городским предприятиям помочь в очистке улиц от снега, и некоторые из них уже откликнулись, отмечает портал «ВашГород».

В Омске номер не прошел

Вслед за Новосибирском идею решили реализовать в Омске, где на большой куче снега сделали надпись, стилизованную под бюллетень для голосования на выборах: «Сугробы голосуют за Двораковского» (мэр Вячеслав Двораковский. — Прим. NEWSru.com). Фотография сугроба появилась в паблике «Типичный Омск» во «Вконтакте» утром 12 января.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям